2018年度の予定について


こちらPDFをごらんください

2015年度の予定について


こちらPDFをごらんください
日時
委員会・大会等
活動内容
場所
4月25日(土) 県高校空手道夏季大会 個人組手 優勝(アヤカ)
浦添高校
5月2日(土) 県中学校春季大会 男子個人組手:優勝(ヒビキ)
うるま市体育館
5月4日・5日 鯉のぼり祭り出店 資金造成 羽地ダム
5月10日(日) 第11回沖縄県少年少女
空手道選手権大会
小学6年女子組手 3位(ホノカ)4位(リン)
小学6年男子組手:準優勝(ユウ)全国大会派遣決定
小学4年男子組手 準優勝(テル)全国大会派遣決定
武道館アリーナ
5月23日(土) スポーツ少年団
空手道交流大会
小学6年男子組手:優勝(ユウ)
小学6年女子組手:準優勝(ホノカ) 3位(リン)
小学4年女子組手:準優勝(テル) 
武道館アリーナ
6月1日 県高校総体空手道
競技大会
女子個人組手 3位(アヤカ)九州大会派遣決定
美里工業高校
6月21日(日) 第2回全九州少年少女
空手道選手権大会
ホノカ・リン・テル・ユウ出場 宮崎県
7月4日(土) 県中体連総合
体育大会空手道競技
ヒビキ、コウシ出場
武道館アリーナ
7月12日(日) 九州総体高校
空手道選手権大会
アヤカ出場
佐賀県
7月26日(日) 日本空手道連合会
空手道選手権大会
出場予定
沖縄県
8月8日・9日 全日本少年少女
空手道選手権大会
ユウ テル出場 東京武道館
8月21日〜23日 第23回全国中学生
空手道選手権大会
香川県
9月12日 平成27年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会 女子個人組手 沖縄県
 月 日 第4回名護市空手道選手権大会
名護市
10月10日 県高校空手道新人大会 首里高校
11月22日 第68回沖縄県民体育大会空手道競技 名護市
12月5日(土) 第2回全国中学校空手道選抜予選大会
うるま総合体育館

2014年度の予定について


こちらPDFをごらんください
日時
委員会・大会等
活動内容
場所
4月25日(金) 平成25年度保護者会総会 保護者会総会 伊差川地区会館
4月19日(土) 県中学校春季大会 女子個人組手:優勝(リョウ)
男子組手:3位(ヒビキ)
1年男子組手 準優勝(コウシ)
うるま市体育館
4月27日(土) 県高校空手道夏季大会 個人形 準優勝(カレン)
女子個人組手 準優勝 (アカネ)
コザ高校
5月4日・5日 鯉のぼり祭り出店 資金造成 羽地ダム
5月11日(日) 第10回沖縄県少年少女
空手道選手権大会
小学5年女子組手 3位(ホノカ)4位(リン)
小学5年男子組手:優勝(ユウ)全国大会派遣決定
小学5年女子組手 4位(チハネ)
武道館アリーナ
5月24日(土) スポーツ少年団
空手道交流大会
小学生団体組手女子 準優勝
小学5年男子組手:優勝(ユウ)
小学5年女子組手:準優勝(ホノカ) 3位(リン)
武道館アリーナ
5月31日-6月2日 県高校総体空手道
競技大会
個人形 準優勝(カレン)全国・九州大会派遣決定
女子団体形 準優勝 名護高等学校(アカネ.カレン.スズカ)
女子個人組手 3位(アカネ)ベスト8(Oハルカ、Kハルカ)九州大会派遣決定
中部農林高校
6月21・22日(日) 第1回全九州少年少女
空手道選手権大会
ホノカ・リン・テル・ユウ出場 宮崎県
6月22日(日) 第14回九州地区
空手道選手権大会
高校女子組手 優勝(アカネ)3位(Kハルカ)
中学女子組手 ベスト8(リョウ)
中学男子組手 ベスト8(タイシ)
小学3年男子組手 優勝(テル)
熊本県
7月5日(土) 第39回県中体連総合
体育大会空手道競技
女子個人組手:優勝(リョウ)(全国大会出場決定)
女子団体組手:準優勝(ユウ・リョウ・ハナ)(全国大会出場決定)
男子団体組手:準優勝(ムサシ・コウガ・タイシ)(全国大会出場決定)
武道館アリーナ
8月1日〜4日 第41回全国高校総体
空手道競技大会
個人形 ベスト16(カレン) 千葉県
8月16日・17日 全日本少年少女
空手道選手権大会
ユウ 出場 東京武道館
8月22日〜24日 第22回全国中学生
空手道選手権大会
女子団体組手 ベスト16(ユウ・リョウ・ハナ) 神戸
9月13日 平成26年度 沖縄県高等学校空手道選手権大会 女子個人組手 準優勝(アヤカ) 沖縄県
9月15日 第3回名護市空手道選手権大会 幼稚園 形 準優勝(智久)3位(竜騎)
     小学1年 形 準優勝(碧斗)3位(将瑛)
     小学2年 形 準優勝(十尉)3位(瑚太郎・京次郎)
     小学3年 形 優勝(輝)
     小学4年 形 準優勝(友介)3位(玲二)
     小学5年 形 準優勝(凛)3位(穂乃香)(チハネ)
     小学6年 形 3位(武俊)
     中学   形 準優勝(晃士)3位(大史・稜)
     高校一般 形 優勝(華蓮)準優勝(あかね)3位(信康・織恵・祐太・O遥)
     幼稚園  組手 優勝(竜騎)2位(武英)3位(智久)
     小学1年 組手 優勝(碧斗)3位(将瑛)
     小学2年 組手 準優勝(瑚太郎)3位(十尉・結翔)
     小学3年 組手 優勝(輝)
     小学4年 組手 3位(金太郎)
     小学5年 組手 優勝(優・凛)準優勝(敏・穂乃香)
     小学6年 組手 3位(武俊)
     中学   組手 優勝(響・稜)3位(大史)
     高校一般 組手 優勝(あかね)準優勝(織恵)3位(樹・彩香)
名護市
9月20日 日本スポーツマスターズ 女子1部組手 3位(織恵先生) 千葉
11月22日 第66回沖縄県民体育大会空手道競技 女子棒  優勝(織恵先生) 読谷村
12月20日(土) 第1回全国中学校空手道選抜予選大会 一年生男子個人組手:準優勝(コウシ)(全国大会出場決定)
二年生男子個人組手:準優勝(ヒビキ)(全国大会出場決定)
うるま総合体育館

2013年度の実績について


日時
委員会・大会等
活動内容
場所
4月26日(金) 平成24年度保護者会総会 保護者会総会 伊差川地区会館
4月27日(土) 県高校空手道夏季大会 女子形  3位(カレン)
女子組手 準優勝(アカネ)
女子組手 3位(Oハルカ)
浦添高校
5月3日(金) 県中学校春季大会 女子組手 優勝(アヤカ)
団体女子組手 優勝
(大宮中学校:アヤカ・リョウ・ハナ)
団体男子形:3位
(大宮中学校:コウタ・ケンゴ)
団体男子組手:3位
(大宮中学校:コウタ・ケンゴ)
男子1年組手 準優勝(ヒビキ)
うるま市体育館
5月4日・5日 鯉のぼり祭り出店 資金造成 羽地ダム
5月19日(日) 第9回沖縄県少年少女
空手道選手権大会
小学4年女子組手 3位(ホノカ)4位(リン)
小学5年女子組手 4位(チハネ)
小学4年男子組手:準優勝(ユウ)全国大会派遣決定
小学6年男子組手:3位(コウシ)
武道館アリーナ
5月26日(土) 第13回九州地区
空手道選手権大会
小学2年男子組手 3位(テル)
小学4年男子組手 準優勝(ユウ)
小学6年男子組手:3位(コウシ)
高校女子組手:3位(アカネ)
高校女子形:3位(カレン)
熊本県
6月1日・3日 県高校総体空手道
競技大会
個人形 3位(カレン)
女子団体組手 優勝 北部農林高校(Oハルカ.Kハルカ.ミヤビ.マリモ)
女子個人組手 準優勝 (アカネ)
那覇国際高校
6月9日(日) 中体連国頭地区大会 中学生参加 大宮中学校
6月15日(土) スポーツ少年団
空手道交流大会
総合3位(九州大会派遣決定)
小学生団体組手男子:優勝
小学生団体組手女子:3位
小学4年生男子組手:優勝(ユウ)
小学4年生男子組手:3位(ビン)
小学4年生女子組手:準優勝(ホノカ)
小学5年女子組手 4位(チハネ)
中学生団体組手男子:準優勝
中学生団体組手女子:3位
武道館アリーナ
6月22日(土) 第38回県中体連総合
体育大会空手道競技
女子総合優勝:大宮中学校空手部
女子団体形:3位(九州大会出場)
女子個人組手:優勝(アヤカ)準優勝(リョウ)(全国大会出場決定)
女子団体組手:優勝(アヤカ・リョウ・ハナ)(全国大会出場決定)
男子団体組手:3位(コウタ・ケンゴ・コウヤ)
武道館アリーナ
7月12日〜14日 第62回全九州高等学校
空手道競技大会
個人形 3位(カレン) 大分県
8月3日 九州中学生空手道
選手権大会
中学生参加 武道館アリーナ
8月6日〜9日 第39回沖縄県全国高校総体
空手道競技大会
高校生参加 長崎県佐世保
8月10日・11日 全日本少年少女
空手道選手権大会
ユウが出場 東京武道館
8月16日〜18日 第20回全国中学生
空手道選手権大会
女子団体組手 ベスト16(アヤカ、リョウ、ハナ) 長野県
8月24日〜26日 九州ブロック及び
全九州空手道選手権大会
出場 熊本県
8月31日 第2回名護市空手道
選手権大会
出場 21世紀の森体育館
9月14日 平成25年度沖縄県高等学校
空手道選手権大会
個人形 準優勝(カレン)
女子個人組手 準優勝 (アカネ)
女子個人組手 3位 (Kハルカ)
普天間高校
9月15日 日本スポーツマスターズ
2013空手道競技大会
女子個人組手 準優勝(織恵先生)
福岡県
10月5日(土) 県中学校秋季大会 2年女子個人組手:優勝(リョウ)
2年男子個人組手:3位(タイシ)
1年男子個人組手:3位(ヒギキ)
具志川総合体育館
10月12日〜14日 平成25年度沖縄県高等学校
新人体育大会空手道競技
高校生参加 石垣市総合体育館
11月15日〜17日 第33回全九州高校新人大会 高校生参加 宮崎県
11月頃(時期未定) 全日本空手道
連合会全国大会
コウシ、ユウ、テルが出場 大阪府立体育館
11月23日(土) 県民体育大会 女子サイ 優勝(アヅサ)
女子棒:3位(織恵先生)
県立武道館
11月30日(土) 第16回沖縄県中学校
新人空手道競技大会
2年女子個人組手:優勝(リョウ)(全国大会出場決定)
1年男子個人組手:3位(ヒギキ)(全国大会出場決定)
具志川総合体育館
12月初旬 昇級審査 昇級審査 伊差川地区会館
12月下旬 稽古納め 稽古納め・大掃除 伊差川公民館
1月初旬頃 稽古始め 稽古始め 伊差川公民館
2月1日 沖縄県高等学校空手道春季大会 女子団体組手:準優勝(北部農林高校) 北部農林高校
2月8日(土) うるま若獅子
交流大会
小学4年生男子組手:優勝(ユウ)
小学4年生女子組手:優勝(ホノカ)
小学5年生女子組手:準優勝(チハネ)
小学6年生男子組手:優勝(コウシ)
具志川総合体育館
2月15日・16日 劉衛流空手道
選手権大会
大会結果 具志川総合体育館
2月22日(日) 沖縄県空手道
古武道演武大会
演武 武道館アリーナ
3月16日・17日 合宿 春の合宿 名護青年の家
3月28〜30日 第8回全国中学生空手道選抜大会 2年女子組手:ベスト16(リョウ)
1年生男子組手:ベスト32(ヒビキ)
北海道 北広島市